fbpx

Новый творческий год стартовал в детско-юношеском Центре «Алем»


 

 

После летних каникул воспитанники Центра и их родители встретились в торжественной обстановке. Праздничный концерт «Звёздный бум-2019» собрал самых ярких звёздочек учебного заведения.

 

 

Каждый год в середине сентября дети и их родители встречаются с педагогами детско-юношеского Центра «Алем», чтобы в торжественной обстановке открыть новый учебный год. Праздничный концерт в этом году решили назвать «Звёздный бунт-2019». Ведь, по мнению руководителя ДЮЦа, каждый его воспитанник – настоящая звезда.

 

Инна Тихомирова, директор КГКП «ДЮЦ «Алем»: «Начиная с 3-ёх лет и 18-ю годами заканчивая, и плюс педагоги — вот в этом замечательном доме занимаются все звёзды города Темиртау. С праздником! Удачи! Пусть этот год будет лучше и продуктивнее, чем предыдущий».

 

В этом году ДЮЦ «Алем» открывает филиал в поселке Актау. Также в стенах учреждения теперь будут работать кружок для юных фотографов и Центр «Зерде» для младших школьников.

 

Инна Тихомирова, директор КГКП «ДЮЦ «Алем»: «Этот год для ДЮЦ «Алем» очень юбилейный, у нас несколько коллективов отмечают свои юбилейные даты. Это театру «Ровесник» 45 лет, Центру парикмахерского искусства 20 лет, детской академии нашего клуба развития личности 20 лет, клубу развития личности «Балдырган» 15 лет, и всё так совпало, в этом году у них юбилеи. Поэтому мы будем готовить праздничные программы, творческие, ну и надеемся, что они пройдут интересно».

 

На сегодняшний день в ДЮЦе работают более 35 кружков и творческих объединений, среди которых есть как эстетические, так и технические направления. В Центре занимаются более полутора тысяч детей и подростков.