fbpx

Телеведущая стала заместителем акима Карагандинской области


Заместителем акима Карагандинской области назначена 39-летняя Жанар Бекбанова, сообщила пресс-служба главы региона. В этой должности она будет курировать социальную сферу и сектор внутренней политики.«7 июня аким области Бауржан Абдишев провел собрание актива, на котором сообщил о кадровых изменениях. По согласованию с Администрацией Президента РК распоряжением главы региона Бекбанова Жанар Рустемовна назначена заместителем акима области», — говорится в сообщении.

Жанар Бекбанова 1975 года рождения. Имеет два высших образования по квалификации филолог, бакалавр юриспруденции.

С 1996 года по 2006 год работала на различных должностях в Карагандинской областной телерадиокомпании. Возглавляла пресс-службу акима Карагандинской области. С 2009 по 2012 год работала советником первого заместителя председателя партии «Нур Отан», затем руководителем пресс-службы центрального аппарата партии. До нынешнего назначения занимала должность заместителя руководителя аппарата Мажилиса Парламента РК.

По информации пресс-службы, бывший заместитель акима области Бейсембай Жумабеков освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.