«Булат АМТ» проиграл на своем поле

7 июня темиртауские футболисты на своем поле принимали худшую на тот момент команду чемпионата «Жетысу Сункар» из Талдыкоргана. Матч завершился победой гостей со счетом 2:1.Гости сразу после стартового свистка пошли в атаку и уверенно контролировали ход матча. «Жетысу-Сункар» пытался обыграть оборону темиртауской команды за счет быстрых комбинаций. «Булат АМТ» отвечал в основном дальними забросами и ударами из-за пределов штрафной, которые не таили в себе никакой опасности.
Однако, несмотря на все старания игроков, первый тайм завершился со счетом 0:0, хотя за несколько секунд до перерыва темиртаусцы могли открыть счет.

Второй тайм вновь прошел под диктовку гостей: на 63-ей минуте Жолшорин ошибся при передачи назад, Нуржанов прострелил вдоль ворот и Задорожный точным ударом открыл счет в матче.

Но и после забитого гола гости продолжают идти вперед. Очередной заброс в штрафную темиртауской команды. Нуйкин, пытаясь отобрать мяч, врезается в Райханова. Судья назначает пенальти. 11-метровый удар реализует сам пострадавший. 2:0 в пользу гостей на 80-ой минуте встречи.

Лишь под занавес матча «Булату АМТ» удалось сократить разницу в счете: судья назначил штрафной в метре от штрафной, и Щербаков прямым ударом поразил ворота соперника.

Большего игрокам темиртауской команды добиться не удалось. 2:1 победа «Жетысу-сункара».