«Арыстан» проиграл Кубок Казахстана

29 августа в Ледовом Дворце спорта состоялась встреча между темиртауским «Арыстаном» и павлодарским «Иртышом». По итогу игры темиртауские хоккеисты не смогли пробиться в тройку призеров республиканского турнира.

В первый период встречи между «Арыстаном» и «Иртышом» началась ожесточенная борьба за владение шайбой, однако ко конца первой двадцатиминутки счет на табло не изменился. Но уже на первых минутах второго игрового отрезка нападающий «Иртыша» Залешак вышел один на один с вратарем «львов» и удачным броском открыл счет в матче.

Спустя несколько минут павлодарцы укрепили свое преимущество, забив вторую шайбу. Гол на счету Хьюсы. Но рано сдаваться хозяева поля явно не собирались, и Нуриев удачным броском сократил разрыв в счете.

Удачный штурм ворот воодушевил темиртауских «львов», и хозяева поля ушли в агрессивную атаку, забив две шайбы. Однако арбитры голы не засчитали, решив, что шайба не пересекла линию ворот «Иртыша». А вот павлодарцы забросили шайбу по всем правилам, уверенно реализовав большинство.

В заключительной третий период матча гости сосредоточились на защите. За две минуты до финальной сирены форвард «Арыстана» Волков немного сократил разрыв в счете. Однако на большее подопечных Вячеслава Белана не хватило. 3:2, победа команды «Ертыс» из Павлодара.

По словам главного тренера «Арыстана», Кубок Казахстана показал плюсы и минусы новых легионеров команды и теперь тренерский состав будет работать над сыгранностью темиртауских хоккеистов.

— Турнир Кубок Казахстана проводился, и мы смотрели ряд игроков, подходят-не подходят команде, способны ли они выполнять поставленные задачи, поэтому будем сейчас думать, время еще есть до чемпионата, — сказал главный тренер ХК «Арыстан» Вячеслав Белан.

Финал Кубка Казахстана также проходил в темиртауском Ледовом Дворце Спорта. За первое место соревновались павлодарский «Ертыс» и «Арлан» из Кокшетау. Со счетом 4:1 впервые за историю существования клуба обладателем Кубка Казахстана стала команда «Ертыс».

Также по итогам Кубка оргкомитет соревнований выделил лучших игроков по амплуа. Так, лучшим голкипером стал Марек Пинц из «Иртыша». Лучшим защитником Кубка признан темиртауский хоккеист Алексей Петушков, а звание лучшего форварда турнира заслужил Максим Богатыренко из «Беркута».