fbpx

«Булат АМТ» потерпел очередное, уже седьмое подряд поражение

На днях темиртауские футболисты уступили на своем поле команде «Астана-1964». Исход матча решился уже в компенсированное время.

Гости с первых минут матча завладели инициативой. Уже на 11-ой минуте Седько оказался один в окружении 5 защитников возле штрафной «Булата». Однако форварду гостей удалось выйти на свободное пространство и пробить. Удар вышел несильный, но точный. 1:0

Гости продолжают атаковать. «Булат» отвечает лишь редкими атаками, многие из которых не таят в себе опасности. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Астаны-1964». Пошли в атаку гости и в начале второго тайма: Волков ошибся при передаче, Седько вновь бьет из-за пределов штрафной, но «Булат» выручает Матаев.

Темиртаусцы ответили результативной атакой. Зверев почти с центра поля направил мяч в штрафную, Егизбаев слегка изменил траекторию. 1:1.

После пропущенного мяча столичные футболисты полностью перехватили инициативу. За несколько минут они упускают ряд стопроцентных моментов. «Булатовцы» практически всем составом заперлись в штрафной, стремясь отстоять ничейный результат. Ситуацию осложнило удаление Каппарова на 85-ой минуте встречи за удар соперника.

Гости продолжают давить и уже в компенсированное время добиваются успеха. Сахалбаев простреливает в штрафную, мяч отскакивает к Турабаеву, и тот все-таки забивает столь нужный его команде мяч.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Астаны-1964». Для «Булата АМТ» это уже седьмое поражение подряд, гости же, благодаря победе, продолжили погоню за лидерами.