«Арыстан» начал чемпионат республики с уверенной победы

7 сентября темиртауские «львы» в рамках регулярного чемпионата республики по хоккею переиграли на своем поле карагандинский «Беркут».

С первых минут матча инициативу в игре перехватили темиртауские хоккеисты, не раз создавая опасные моменты у ворот соперника. Но не смотря на численное преимущество, открыть счет встречи «львам» удалось лишь на 8 минуте первого периода. При игре 5 на 3 шайбу забросил нападающий «Арыстана» Александр Егоров.

Несмотря на удачный старт встречи, рассчитывать на легкую победу «львам» не пришлось. Второй игровой отрезок выдался для обеих команд безголевым. И лишь в середине заключительной двадцатиминутки интригу в игре добавили карагандинцы, усилиями Шалягина сравнявшие счет. Но уже спустя минуту, капитан «Арыстана» Ильгиз Нуриев вновь вывел команду вперед.

Спустя 30 секунд, нападающий «львов» Йере Лааксонен забросил еще одну шайбу, тем самым установив окончательный счет встречи. 3:1, победа «Арыстана».