fbpx

Достойная смена


На днях юные хоккеисты клуба «Арыстан 2005» стали победителями республиканского турнира, прошедшего в Астане. Кроме того, темиртауский хоккеист Егор Левковец по итогам турнира признан лучшим бомбардиром соревнований

Победа «Арыстана 2005» на республиканском турнире стало значимым событием для всех любителей темиртауского хоккея. Торжественное награждение молодых спортсменов проходило 29 августа в ледовом дворце спорта во время матча между «Арыстаном» и «Иртышом».

Спустя почти две недели после награждения «львята» продолжают усиленно тренироваться. По словам тренера, республиканский турнир среди молодежных сборных проходил в Астане с 22 по 24 августа. В нем приняли участие юные хоккеисты из 5 команд. По итогам турнира сильнейшими оказались темиртауские «львята», которые буквально разгромили своих соперников. По мнению тренера, это достижение — результат долгой и усердной работы во время подготовительных сборов.

— Я считаю, что сборы прошли удачно, вся работа прошла запланировано, ребята работоспособные, работа на лицо. Сейчас продолжаем готовиться, у нас проходит утренний лед, вечером техническая подготовка, дальше будут показывать первые игры чемпионата, — говорит тренер команды «Арыстан-2005» Игорь Желтоножко.

Первое место на республиканском турнире не единственное достижение темиртауских хоккеистов. Так, девятилетний Егор Левковец, по итогам соревнований признан лучшим бомбардиром турнира. По словам спортсмена, свой путь в большой спорт он начал 3 года назад, вдохновившись известной песней.

— Я услышал песню «Трус не играет в хоккей» и сразу захотел в хоккей, мне нравится играть, голы забивать, передачи отдавать. Я хочу дальше заниматься хоккеем, хочу стать как Малкин, Овечкин, лучшим игроком, — признается Егор Левковец.

Сейчас темиртауские хоккеисты усиленно готовятся к своему первому чемпионату республики среди юниоров. И, судя по настрою, у молодой команды есть все шансы стать новыми чемпионами республики.