Президенту посвящается

Казахстанская спортсменка по гиревому спорту Татьяна Потемкина, шестикратная чемпионка мира, посвятила свою очередную победу на чемпионате мира Дню первого президента.Чемпионат мира проходил в Гамбурге. На этом главном турнире 520 участников представляло 56 стран мира.

Татьяна выступала в категории 68 кг и, опередив росссиянку и шотландку, завоевала золотую медаль. Таким образом, казахстанская спортсменкам стала 6-кратной чемпионкой мира по гиревому спорту.

«Сейчас упорно готовлюсь к следующему чемпионату мира, который пройдет в Барселоне в 2015 году, а также к мировому первенству 2016 года, которое будет проходить в Казахстане. Думаю, что нужно хорошо настроиться и победить, тем более, что соперник не дремлет»,- говорит Татьяна.

В целом, сборная Казахстана на чемпионате мира в Гамбурге завоевала две золотые медали: одна у Татьяны Потемкиной, вторая — у Виталия Диденко из Петропавловска. Национальная сборная состояла из 5 спортсменов и по результатам турнира стала второй в командном зачете.