«Арыстан» потерпел выездное поражение

На днях подопечные Вячеслава Белана на выезде в упорной борьбе уступили ХК «Алматы» со счетом 1:3.

Несмотря на то, что команды с первых секунд матча бросились в атаку, первого взятия ворот зрители ждали более получаса. Счет открыли игроки «Алматы»: в середине второго периода Алишкаускас броском от синей линии распечатал ворота темиртауской команды.

В третьем периоде хозяева удвоили свое преимущество: На добивании хорошо сыграл Шкода. Однако эту шайбу «львы» отыграли быстро: пройдя всю площадку и обыграв всю пятерку «Алматы» отличился Волков.

Сравнять счет подопечные Вячеслава Белана уже не смогли: хозяева пошли в атаку и довели счет до 3:1 — дубль оформил Алишаускас. Это поражение стало для «Арыстана» 5-ым в 6 матчах против клуба из южной столицы.