Одно очко из 6 возможных

«Арыстан» вновь терпит поражение. На днях темиртауские хоккеисты на домашнем льду дважды уступили «Горняку» из Рудного.

Первый матч между «Арыстаном» и «Горняком» выдался довольно скучным. Первую заброшенную шайбу зрителям пришлось ждать полтора периода: отличился игрок гостей Банашков. Лишь за 2,5 минуты до конца основного времени матча «львы» смогли отыграться — точный бросок на счету Смольянинова. Исход встречи решался в овертайме, где удачливей оказались хоккеисты из Рудного: победу своей команде принес Красавин.

Ответная встреча проходила по схожему сценарию. Лишь в середине второго периода хозяева открыли счет: отличился Смольянинов. Гости не только отыгрались, но и, благодаря точным броскам Куршука, Захарова и Скатова вышли вперед: 3:1 за 4 минуты до конца основного времени встречи. «Арыстан» идет на финальный штурм, но забросить «львам» удалось только одну шайбу, автором которой стал Егоров.

Потерпев 8 поражений в 10 последних матчах, «Арыстан» прочно обосновался на 6-ом месте в чемпионате. Свои следующие матчи подопечные Вячеслава Белана проведут на выезде: 31 января и 1 февраля их соперником будет кокшетауский «Арлан».