3 очка из 6 возможных

Темиртауский «Арыстан» в минувшие выходные дважды на домашнем льду встречался со столичным «Номадом». Матчи выдались зрелищными: зрители увидели в общей сложности 18 заброшенных шайб.

Начало первого матча прошло в равной борьбе. Первыми отличились гости: точный бросок на счету Бурделева. Довольно быстро «Арыстан» не только отыгрался, но и вышел вперед: шайбами отметились Нуриев и Гевель. Однако в середине матча «Номад» счет сравнял: Евдокимов реализовал буллит.

«Арыстан» идет вперед и забрасывает дважды: отличились Нуриев и Смольянинов. Но гости усилями Поповича и Жарких вновь отыгрываются. Лишь за 4 минуты до финальной сирены «львы» устанавливают окончательный счет: шайба Егорова оказалась для «Арыстана» победной.

Ответная игра проходила под диктовку «Номада». Уже в дебюте отличился Хамматов. Смирнов счет сравнял, но до конца первого периода в ворота темиртауской команды влетело еще 3 шайбы: авторами голов стали Жарких, Евдокимов и Попович.

Далее зрители увидели равную игру. На голы Киселева и Базанова, «львы» ответили дублем Егорова, который и установил окончательный счет матча: 6:3 в пользу столичной команды.

Таким образом подопечные Вячеслава Белана набрали 3 очка из 6 возможных. Свои следующие встречи «Арыстан» проведет 26 и 27 февраля против ХК «Астана».