fbpx

11 бойцов — 11 медалей


Такой результат показали темиртауские спортсмены на прошедшем в Алматы открытом чемпионате республики по тхэквондо.

Даяна Сулейменова и Екатерина Филипьева являются одними из лучших спортсменок в республики. На счету каждой десятки золотых медалей и побед на международных соревнованиях. И вот на днях спортсменки вновь заняли первые места на прошедшем открытом чемпионате республики по тхэквондо. По словам Даяны Сулейменовой, выступившей в возрастной группе до 11 лет, своим результатом осталась довольна.

— Результатом своим я довольна и очень рада, что у меня первое место. Теперь мне предстоит нарабатывать свои удары, чтобы бить быстрее и побеждать лучше, — говорит Даяна Сулейменова, чемпион РК по тхэквондо.

14-летняя Екатерина Филипьева также заняла первое место, что, по словам спортсменки, дело привычное. Девушка уже восьмой год подряд становится чемпионкой страны и этот год не стал исключением. Сейчас спортсменка готовится к предстоящему чемпионату Азии.

— Скоро должен быть чемпионат Азии в Алматы в 2016 году, сейчас буду готовиться туда, должна участвовать во всех соревнованиях. Будут смотреть: где выиграла, сколько раз выиграла и по этому будут смотреть, возьмут меня на Азию или нет, — поясняет Екатерина Филипьева, чемпион РК по тхэквондо.

Всего в открытом чемпионате республики приняли участие спортсмены из Казахстана, России и Киргизии. От Темиртау в турнире участвовали 11 бойцов и все они заняли призовые места. На их счету 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали. По словам старшего тренера, результат хоть и хороший, но надеялись на большее количество первых мест.

— Ожидали мы больше первых мест, но мы хотим делать корректировку тренировок, потому что после последнего турнира мы сделали корректировку, и результаты не дали себя долго ждать. Поэтому получилось не все, но много из того, что мы наработали, — считает Дмитрий Шим, старший тренер по тхэквондо.

Все спортсмены, занявшие первые места, вошли в состав национальной сборной и будут представлять нашу страну на международной арене.