Темиртауские хоккеисты обыграли хоккейный клуб «Арлан»

Встреча прошла в рамках игр на Кубок Победы. Благодаря успешной игре, команда «Темиртау» вышла в финал республиканского турнира.

Хоккейная встреча между темиртауским клубом и «Арланом» проходила на выезде в Кокшетау. С первых минут матча инициативу в игре взяли темиртаусцы, однако вырваться вперед хоккеистам удалось лишь на 23 минуте встречи. Шайбу забросил Каркоцкий. В третьем периоде темиртаусцы удачным броском Фроленкова увечили разрыв в счете, однако, спустя 5 минут, кокшетаусцы одну шайбу отыграли, в последствии этот гол стал для Арлана последним. Под занавес встречи темиртауский нападающий Лааксонен вновь увеличил разрыв, установив окончательный счет на табло. 3:1 — победа Темиртау. По словам тренера, этот результат — итог работы над своими ошибками.

— Мы проанализировали ошибки предыдущих двух игр, внесли в игру коррективы, и это дало свои плоды. Сегодняшней победой мы попали в финал турнира, завтра мы играем за 1 место с командой «Кулагер», будем стараться порадовать темиртауских болельщиков победой, — сообщило руководство команды.