Темиртауские хоккеисты сыграли в ничью против соперников из Павлодара

16 и 17 сентября в городском Ледовом дворце спорта состоялись хоккейные встречи между клубами «Темиртау» и «Ертыс» в рамках игр чемпионата Казахстана. По итогам соревнований каждая команда одержала по одной победе.

С первых минут матча темиртауские хоккеисты полностью завладели инициативой в игре, и уже на третьей минуте первого периода счет встречи открыл форвард «Темиртау» Виталий Смольянинов. Игроки «Ертыса» попытались отыграться, но безрезультатно. Темиртаусцы напротив, еще до окончания первой двадцатиминутки усилиями Рику Тойво увеличили разрыв в счете.

Второй игровой отрезок прошел в упорной борьбе, но не смотря на все попытки игроков обеих команд, счет на табло так и не изменился. Лишь под занавес хоккейной встречи, темиртауский нападающий Никита Иванов удачным броском поставили точку в противостоянии команд.

3:0 — трудовая победа хоккейного клуба Темиртау. Не смотря на то, что против обновленной темиртауской команды выступил более опытный соперник, в прошлом победитель чемпионата республики по хоккею с шайбой, наши спортсмены закончили встречу с «сухим» счетом. Это важное событие вратарь Владимир Ковач даже отпраздновал зажигательным танцем.

В повторной встрече команд ход игры кардинально изменился. Хоккеисты Иртыша успешно перехватили инициативу и уже на первой минуте открыли счет встречи. Быстрый гол на счету Михаила Паньшина. А спустя 11 минут Вадим Ермалаев увеличил разрыв в счете.

Темиртауские хоккеисты всеми усилиями попытались отыграться, однако это привело лишь к штрафу и игре в меньшинстве. Спортсмены Иртыша тут же воспользовались численным преимуществом и увеличили разрыв в счете. Гол на счету Андрея Петушкина. Лишь во втором периоде темиртаусцам одну шайбу удалось отыграть.

К сожалению, этот гол стал для темиртауской команды единственным. 3:1 — в повторной встрече команд победили гости из Павлодара. По словам тренера «Темиртау», причина проигрыша команды в слабом боевом настрое.

— Мы настраивались серьезно, все-таки чемпион Казахстана, команда очень хорошая. Но после вчерашней игры, к сожалению, не достучались до игроков, хотя разговаривали, предупреждали, что сегодня будет другая игра, что «Иртыш» выйдет другой командой. Проспали опять же первый период, начали догонять, выравняли игру, но поезд ушел. Будем разбираться, почему это произошло, сезон длинный, будем работать над этим, — заверил Вячеслав Фандуль, главный тренер ХК «Темиртау».

Следующую хоккейную встречу в рамках игр чемпионата республики темиртауский клуб проведет 20 и 21 сентября в городском ледовом дворце спорта. Их соперником станет команда «ШКО» из Усть-Каменногорска.