fbpx

Неожиданный результат

Победой и поражением закончились для темиртаусцев очередные хоккейные встречи в рамках игр Чемпионата Казахстана. 2 и 3 октября хоккейный клуб Темиртау принимал на своем поле столичную команду Номад. По итогу двух матчей команды сыграли в ничью.

Счет первой встречи на 13-ой минуте открыли хозяева ледовой арены. Автором гола стал защитник Темиртау Михаил Рязанов, забросивший шайбу от синей линии. А несколько минут спустя при игре в формате 4 на 4 Сергей Жаворонков ушел в контратаку и точным броском увеличил разрыв в счете.

Не смотря на хороший старт встречи, удержать инициативу хозяева Ледовой арены не смогли, и за 7 секунд до окончания первого периода гости при игре в большинстве одну шайбу отыграли. Гол на счету защитника «Номада» Артемия Лакиза. Во втором игровом отрезке ситуация на поле лишь обострилась, что привело к штрафу сразу двух темиртауских хоккеистов. Астанчане воспользовались численным преимуществом и на 34-ой минуте встречи счет сравняли.

Однако темиртаусцы так просто сдаваться не собирались и, дождавшись возврата штрафников, перешли в агрессивную атаку. Тактика хоккеистов принесла хорошие результаты, и на 37-ой минуте игры «Темиртау» выбился в лидеры. Гол на счету Владимира Волкова.

Этот гол стал для хоккеистов решающим. 3:2 — победу в первой встрече одержали хоккеисты клуба Темиртау. За активную поддержку вратарь Владимир Ковач отблагодарил болельщиков своим коронным танцем.

Повторная встреча выдалась для обеих команд еще более напряженной. С первых минут матча игроки устремились в активную атаку, но здесь хоккеисты Темиртау оказались быстрее. Счет встречи открыл Артем Каркоцкий.

За 2 минуты до окончания первого периода темиртаусцы вновь успешно атаковали ворота соперника и снова отличился нападающий Артем Каркоцкий. Однако уже на старте второй двадцатиминутки астанчане инициативу перехватили и одну шайбу отыграли. В середине периода форвард Темиртау Булат Хамматов вновь увеличил разрыв в счете, но спустя 8 минут гости также ответили голом. Благодаря стараниям нашего спортсмена Тимура Мигранова на перерыв команды ушли с разницей в счете в два очка.

Не смотря на явное преимущество, хоккеисты Темиртау удержать инициативу не смогли, и этот гол стал для команды последним. Игроки «Номада», напротив, за триетий период забросили три безответные шайбы, неожиданно для всех выйдя в лидеры соревнований. 5:4 — победа хоккейного клуба из Астаны. Такое поражение для тренеров Темиртау стало настоящим шоком.

— Еще даже до конца не поняли, что произошло, надо отдать должное сопернику, вышли в третьем периоде мобилизовано, при счете 2:4 вытащили такую игру — это безобразие, будем разбираться, будем принимать меры. Действительно вольных художников в команде очень много появилось, результаты последние голову вскружили ребятам, будем разбираться, будем наказывать, — заверил Вячеслав Фандуль, старший тренер ХК «Темиртау».

Следующие матчи в рамках Чемпионата Казахстана хоккеисты «Темиртау» проведут 8 и 9 октября на выезде против клуба «Алматы».