fbpx

Темиртауские хоккеисты в сухую переиграли команду «Алматы»

Восьмого октября в рамках игр чемпионата Казахстана хоккейный клуб Темиртау на выезде встречался со спортсменами из алматинской команды. По итогам соревнований темиртаусцы выиграли со счетом 3:0.

Первая заброшенная шайба, автором которой стал нападающий «Темиртау» Кристапс Ниманис, вызвала у судей сомнения, причиной которых стали сдвинутые ворота. Развеял их замедленный повтор, на котором отчетливо видно, что шайба успела проскочить до сдвига ворот «Алматы», и гол был засчитан. А в заключительном периоде нападающий Владимир Волков с разницей в 3 минуты оформил дубль.

Этот гол стал для хоккеистов последним. Не смотря на все попытки, выйти из сухого счета алматинцы так и не смогли. 3:0 — уверенная победа «Темиртау». Повторная встреча команд состоится сегодня в Алматы. По итогам сыгранных игр темиртауский хоккейный клуб набрал 27 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице, уступая кокшетаускому «Арлану» и команде «Номад» из Астаны.