Темиртауские спортсмены вновь на высоте

Темиртауские кикбоксеры завоевали полный комплект медалей на прошедшем на днях чемпионате Мира по ММА по версии Номад. Соревнования проходили в Караганде, в них участвовали 550 бойцов из шести стран. По итогам международного турнира, темиртаусцы заняли 7 призовых мест.

Сафар Ахмадов занимается кикбоксингом 9 лет и за это время завоевал огромное количество наград. Также спортсмен является одним из лучших боксеров области. Говорит, за два месяца до начала чемпионата Мира по ММА, стал усиленно готовиться. И тренировки не прошли зря: проведя четыре боя, Сафар стал чемпионом международных соревнований. Говорит, самое сложно было то, что в турнире по смешным боевым искусствам дважды пришлось выходить на ринг против борцов.

Еще один участник чемпионата Мира — 15-летний кикбоксер Владислав Ионов. Парень провел три боя, в двух из которых одержал уверенную победу. В финале боец встретился с казахстанским борцом и проиграл, став серебряным призером чемпионата. Говорит, до последнего рассчитывал на чемпионский титул.

Всего в чемпионате мира по ММА по версии Номад принимали участие 550 бойцов из России, Кении, Казахстана, Узбекистана, Дании и Киргизии. От Темиртау в турнире выступили 9 бойцов, завоевавшие 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. По словам тренера, результат мог быть и лучше, но помешала сильная конкуренция и разница в боевых стилях.

— Правила ужесточились, стало более чище судейское отношение к тем или иным бойцам, правила немного стали чище, ну и тяжелее стало работать, потому что это не кикбоксинг, а там есть элементы борьбы, это тоже немаловажный вопрос. Как в психологическом аспекте — тоже накладывается на наших спортсменов. Но несмотря ни на что мы готовимся и стараемся выигрывать\», — заверил Александр Вакарев, заслуженный тренер РК по кикбоксингу.

Сейчас призеры чемпионата продолжают усиленно тренироваться и готовиться к новым победам. Уже на днях в городе состоится домашний турнир, где темиртауские бойцы планируют показать высокий уровень мастерства и пополнить копилку наград новыми медалями.