«Булат АМТ» вылетел с Кубка Казахстана по футболу

23-го апреля «Булат АМТ» в рамках розыгрыша Кубка РК принимала клуб премьер-лиги «Атырау». Пропустив 2 мяча, темиртауские футболисты выбыли из Кубка страны.

С первых минут матча инициативой завладели гости. Однако футболисты «Атырау» не спешили обострять ситуацию, довольствуясь перепасовкой вблизи ворот темиртауской команды. «Булат» мог рассчитывать лишь на контратаки, но оборона гостей с ними легко справлялась. Первый опасный момент в матче возник лишь под занавес первого тайма, но форвард гостей Сергей Гридин пробил слишком бесхитростно.

Второй тайм начался более активно. Сразу после перерыва счет мог открыть Кирилл Пасечник, но темиртаускую команду спас вратарь. Но на 54-ой минуте бессилен был и он: красивую комбинацию команды из Атырау замкнул Сергей Гридин.

Через несколько минут гости удвоили преимущество. Тактическая атака завершилась точным ударом с острого угла Ги Стефана.

Темиртауские футболисты пытались пройти обороны навесами в штрафную, но мяч до нападающих доходил редко. «Атырау», подолгу держа мяч, спокойно довел матч до победы. 2:0 и футболисты с западного Казахстана проходят в следующий раунд Кубка.

Свой следующий матч подопечные Александра Москаленко проведут дома, в воскресенье, 27 апреля. Их соперником станет ФК «Каспий» из Актау. Начало матча в 17.00.