Темиртауские кик-боксеры показали класс

В Атырау завершился чемпионат РК по кик-боксингу среди молодежи 1996-97 годов рождения. Более 200 бойцов приняли участие в турнире. Успешно выступили воспитанники Заслуженного темиртауского тренера РК Александра Вакарева.В категории до 56 кг среди девушек обладателем бронзы стала Екатерина Шарыгина. Перспективные Тимур Дауэлбаев (в весе до 67 кг) и Аблай Мажитов (до 63,5 кг) также поднялись на третью ступеньку пьедестала.

Константин Лялин в весе до 86 кг провел 3 боя и стал обладателем титула чемпиона Казахстана.

— По итогам турнира Лялин выполнил норматив мастера спорта, а занявшие третьи места стали кандидатами в мастера спорта. Теперь готовимся к Кубку мира который пройдет в середине мая в Венгрии, -рассказал Александр Вакарев.

Кстати, Вакарев признан лучшим рефери Казахстана и награжден «Золотой перчаткой».

Занимаются кикбоксеры под патронажем городской федерации (президент Заслуженный тренер РК К. Баскарбаев).