fbpx

Медаль нашла своего героя


На днях ветераны войны в Афганистане чествовали Василия Перминова. Воину-интернационалисту, получившему серьезное ранение во время боевых действий, была вручена медаль «За ратную доблесть».

Чествовать Василия Перминова собрались не только темиртауские воины-афганцы. На вручение медали приехал сослуживец ветерана Николай Ткаченко, который на своих руках уносил раненого с поля боя.

— Подорвались на мине 2 машины наши. В первой машине механик-водитель погиб, в нашей машине — двое раненных. Раненных вынесли с поля боя в другую БМП и отправили в госпиталь, — рассказал Николай Ткаченко.

Медаль «За ратную доблесть» прибыла в Темиртау из России. Ею награждают тех, кто проявил себя во время боевых действий в Афганистане. Для Василия Перминова это не первая награда, однако менее значимой от этого она не становится. Ей место среди остальных боевых орденов ветерана.

По словам руководства общественного объединения ветеранов войны в Афганистане, в Темиртау проживает немало участников боевых действий, которые еще не получили всех положенных им наград. Однако они уверены: со временем все ветераны получат заслуженные медали.