fbpx

Подарили праздник


Депутаты поздравили детей и матерей кризисного центра «Мой дом»

Депутаты городского маслихата посетили кризисный центр «Мой дом». Цель мероприятия: поздравить детей с наступающим праздником и подарить радость.

Сауле Дуйсембаева, депутат городского маслихата: «Мы впервые в этом году приезжаем в кризисный центр «Мой дом» и поздравляем ребят с праздником. Конечно, это будет продолжаться и в дальнейшем. Наша цель – поднять настроение детям, воспитывающимся в центре. Каждый ребенок достоин быть счастливым. Сегодня – молодое поколение, а завтра – наше будущее. Поэтому депутаты всегда уделяют внимание детям».

Депутаты не только вручили детям подарки, но и приняли к сведению состояние мам, а также выслушали предложения сотрудников центра. Стоит отметить, что работа кризисного центра «Мой дом» направлена на помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ирина Жданова, председатель ОО «Центр развития и социальной помощи населению «Мой дом» г. Темиртау: «На протяжении 7 лет мы работаем на базе кризисного центра, который был построен на средства посольства Японии в Казахстане. Это кризисный центр для жертв бытового насилия. К сожалению, эта тенденция увеличивается, нисколько не сокращается. Особенно в прошлом году было очень много обращений от женщин, что были подвержены бытовому насилию. Они имеют детей, и, к сожалению, 80% из них – это женщины-выпускники детских домов».

На сегодняшний день в кризисном центре «Мой дом» находится 6 женщин и 7 детей. Всю необходимую помощь им оказывают сотрудники центра. По словам женщин, подобные мероприятия положительно влияют на настроение ребят и мам.