fbpx

Мои символы – моя гордость!


4 июня, в честь Дня государственных символов РК, в историко-культурном центре Первого Президента прошло праздничное мероприятие с маленькими жителями нашего города

4 июня отмечают день государственных символов Республики Казахстан. В связи с этим, в историко-культурном центре Первого Президента состоялось праздничное мероприятие с участием горожан. Проект, направленный на повышение познавательного уровня, пришелся по душе и детям.
Маргарита Абжанова, житель г. Темиртау: «Герб у нас ставят повсюду. Он на каких-то достопримечательностях, например, или еще где-то. Гимн – наша гордость, мы его поем всегда на праздниках. На флаге у нас изображено солнце и орел, что означает, что Казахстан – очень свободная страна, очень яркая».
Мероприятие носит особый характер и направлено на ознакомление с историей символики. Главная цель праздничного вечера – воспитание патриотизма у будущих поколений.
Валентина Павлик, сотрудник историко-культурного центра Первого Президента г. Темиртау: «На сегодняшний день мы планируем большое количество мероприятий именно на летний период для детской аудитории. Естественно, все это будет в новом формате. Хочется уходить от стандартной работы музеев. Все привыкли, что музей это просто экскурсия и не больше, и мы стараемся сделать максимально разнообразно и, повторюсь, максимально интересно для детей. Это делается для того, чтобы ребенок воспринял информацию нужную и важную об истории своей Родины, о том, где он живет. И чтобы он это воспринимал не через стандартные лекции, а через интересное мероприятие».
Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие около 30-ти детей. Они были также ознакомлены с особыми сведениями о государственных символах. В свою очередь, сотрудники музея отмечают, что игры такого характера организуются в городе достаточно часто.