fbpx

Столкнулись с проблемой


Темиртауской спортивной школе гимнастики необходим новый тренировочный зал.

 

В акимате Темиртау прошла рабочая встреча секретаря городского маслихата Алексея Ломакина с представителями отдела спорта и вице-президентом Федерации гимнастики Карагандинской области. На данной встрече был обсужден важный вопрос о новом тренировочном зале для воспитанников школы гимнастики, так как спортивный комплекс «Полимер», в котором гимнастикой и акробатикой дети занимались много лет, сменил собственника.

Владимир Неберт, вице-президент Федерации гимнастики Карагандинской области: «Группы детей не должны оказаться на улице. Хотя их уже приглашают, потому что начальная подготовка любого вида спорта идет с гимнастики и акробатики. Наши дети востребованы, но так как они тренировались не один год, они должны продолжить эти занятия».

Власти города, узнав о проблеме со спортивным залом, сразу приступили к поиску новой тренировочной базы для детей. На рабочей встрече администрация города и сотрудники отдела спорта обсудили необходимые для зала параметры. Стоит отметить, что данный вопрос находится на контроле у акима города.

Владимир Неберт, вице-президент Федерации гимнастики Карагандинской области: «И с их стороны было понимание. И вот уже несколько дней мы ездим, они нам показывают залы для занятий. Но нам нужен высокий потолок, нужно, чтобы туда вошел ковер 14 на 14 метров. Должны быть условия для хороших тренировок».

До конца месяца воспитанники школы гимнастики продолжат заниматься в «Полимере». По словам вице-президента Федерации гимнастики, тренерский состав школы на сегодняшний день полностью укомплектован и готов продолжить воспитывать будущих чемпионов. В секции сейчас занимаются около 200 детей. Напомним, темиртауские гимнасты и акробаты неоднократно выступали в составе сборной Казахстана и занимали призовые места.