fbpx

Полицейские озвучили статистику дорожно-транспортных происшествий


В Темиртау снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, но при этом выросло количество погибших в них. С начала года в результате ДТП погибли 12 человек, что на треть выше прошлогодних показателей.

С начала года в Темиртау зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, на 3 меньше, чем в прошлом году. В ДТП погибли 12 человек. Это на треть больше, чем в прошлом году. А вот количество пострадавших существенно сократилось: с 80 до 65.Стало меньше ДТП с участием детей.

— За отчетный период зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних — 7, при которых погибло ноль, 7 детей получили ранения. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 10 ДТП, в которых погибло ноль и 10 детей получило ранения, — сообщил заместитель руководителя ОАП УВД г. Темиртау Болат Шегиров.

Полицейские отмечают: в этом году выросло количество столкновений автомобилей (20 фактов) и наездов на пешеходов (34). При этом по вине самих пешеходов произошло 6 ДТП. Однако ответственность за большинство аварий лежит на совести водителей.

— Совершено в состоянии алкогольного опьянения — 5, в 2013 — 3. Превышение скоростного режима — 46 фактов, в прошлом году также — 46, стабильно. Выезд на полосу встречного движения — 2 факта, в 2013 — 1, — продолжил Болат Шегиров.

Стоит отметить, что с начала года полицейские составили почти 19 тысяч протоколов по фактам грубого нарушения правил дорожного движения. При этом количество пьяных водителей и лихачей, превышающих скорость, уменьшилось в полтора раза.