fbpx

Началась летняя школа


С 26 мая в городе начали функционировать летние школы. 

С 26 мая в городе начали функционировать летние школы. Учащиеся с 1 по 10 класс могут продолжить обучение с разрешения родителей. В процессе обучения проводятся уроки естествознания, математики, казахского, русского и английского языков.

Даниэлла Волошина, заместитель директора по учебной работе КГУ ОШ №3 г. Темиртау: «Не более 15 человек в одном классе. Но, так как мы формировали классы только по согласию родителей, у нас работа больше направлена на индивидуализацию учебного процесса в летней школе. То есть у нас группы детей по 5-6, максимум 11 человек. Иногда мы делаем разновозрастные классы. И это даже в лучшей степени отражается на качестве обучения».

Согласно программе дополнительного образования, дети учатся всего 3-4 урока по 40 минут в день. По словам педагогов, каждому ребенку было уделено отдельное внимание и подготовлены специальные задания.

 

Даниэлла Волошина, заместитель директора по учебной работе КГУ ОШ №3 г. Темиртау: «Учителя провели анализ успеваемости и качества знаний, определены западающие темы и темы, которые требуют дополнительного изучения. Также выделены предметы, в которых более низкое качество знаний – это математика, казахский, русский и английский языки, познание мира, естествознание. По этим предметам будет проводится работа, разработаны календарно-тематические планирования».

Летняя школа продлится до 17 июня. Все занятия будут проводиться в нетрадиционном формате – школьники также смогут обучаться на природе и посещать музеи.