fbpx

О правах ребёнка


В Восточном отделе полиции правоохранители провели мероприятие по профилактике подростковой преступности. В собрании сотрудники учебных заведений.

На сегодняшний день всё чаще наблюдается, что подростки попадают под влияние мошенников. В целях профилактики в Восточном отделе полиции города Темиртау состоялось совещание на тему «Профилактика подростковой преступности».

Алима Нуржанова, методист по правовому воспитанию Отдела образования города Темиртау: «Сегодня наша встреча началась с Республиканской декады, которая началась с 10 по 20 ноября. Она называется «Бала құқығы-адам құқығы». Мероприятие проводится совместно с Управлением Восточного отдела полиции, Старогородским отделом полиции, сотрудниками ОО «Үміт», прокуратурой и другими организациями. Мы проводим множество мероприятий, посвященных исключительно правовой грамоте учащихся, родителей и педагогов».

В мероприятии приняли участие директора и педагоги школ города. Главная цель — повышение правовой грамотности и предотвращение преступности среди учащихся.

Сапарбек Райымбеков, заместитель руководителя отдела Восточной полиции: «Сегодня мы проводим встречу с учителями в стенах Восточного отдела полиции. С начала учебного года у нас проводятся оперативные мероприятия, также различные акции. Например, одним из них стало мероприятие «Профилактика подростковой преступности».

Как утверждают правоохранители, мошенники в социальных сетях опасны для подростков. По словам специалистов, подобные акции будут проводиться и в дальнейшем.