fbpx

Новые рекорды и перспективы производства


По итогам 2022 года металлургический комбинат АО «АрселорМиттал Темиртау» отгрузил потребителям рекордное количество рулонной продукции в контейнерах.

Среди крупнейших мировых производителей стали металлургический комбинат АО «АрселорМиттал Темиртау» занял третье место по количеству отгруженных контейнеров с рулонной сталью в 2022 году. По словам специалистов, на это повлияло внедрение нового подвижного состава.

Сергей Долженко, начальник отдела внешней логистики АО «АрселорМиттал Темиртау»: «До 2021 года АО «АрселорМиттал Темиртау» никогда не грузил рулонную продукцию в контейнерах. Начало мы заложили в 2021 году. Это новый, современный вид подвижного состава, на который сейчас ориентируются не только наши конкуренты в СНГ. Весь мир переходит на контейнерные отправки грузов. Для общего понимания мы отгрузили в 2021 году — 2400 контейнеров, а в 2022 году – 10 762 контейнера с рулонной продукцией, что составило около 15% от всей продукции, отгруженной в 2022 году».

Несомненно, это результат слаженной работы всего металлургического комбината. Ключевую роль здесь играют люди. От квалификации персонала, командной работы и заинтересованности в общем результате зависят эффективность и успех деятельности всего предприятия.

Сергей Долженко, начальник отдела внешней логистики АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Этот успех – слаженная работа со всеми производственными подразделениями предприятия. Когда технологическая цепочка совмещена, то все объединяются одной целью – обеспечить клиента качественной продукцией и более быстрой доставкой товара, чем у конкурентов».

Как отметил Сергей Александрович, несмотря на сложности, предприятие не собирается останавливаться на достигнутом и впереди ждут новые рекорды.

Сергей Долженко, начальник отдела внешней логистики АО «АрселорМиттал Темиртау»: «В этом году мы хотим выйти на 15 тысяч единиц, и у нас все есть для этого. Однозначно этот год более стабильный, чем прошлый. Мы знаем всех наших клиентов, и нам известны основные объемы потребления, которые заложены».