fbpx

Уделить время активному образу жизни призывают горожан


Ко дню спорта, который отмечается в Казахстане каждое третье воскресение августа, в Темиртау пройдёт целый ряд соревнований. Участие в некоторых из них смогут принять не только профессиональные спортсмены, но и все желающие.

 

В день спорта в Темиртау ежегодно проводят различные мероприятия, в основном, конечно же, тематического характера. Запланирован ряд соревнований в этом году. А стартовали приуроченные к празднику встречи уже сегодня. На стадионе «Металлург» проходит финал ежегодного турнира по футболу, в котором принимают участие команды дворовых клубов.

 

Даурен Есимханов, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Темиртау: «А 15-го августа пройдут соревнования по академической гребле, финансируемые из городского бюджета. В этот же день пройдёт открытое первенство Темиртау по легкой атлетике. На эти турниры мы пригласили участников со всей области. 18-го августа на спортивной площадке перед стадионом пройдут различные состязания, национальные игры, в которых смогут принять участие все горожане».

 

Одним из самых масштабных мероприятий ко дню спорта станет областная спартакиада «Арай», которая продлится три дня.

 

Даурен Есимханов, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Темиртау: «В период с 15-го по 17-ое августа в городе Шахтинск пройдет областная спартакиада. Соревноваться участники будут в 12-ти видах спорта. Защищать честь Темиртау туда отправится целая делегация – 97 спортсменов. Все они хорошо подготовлены и настроены на победу».

 

Продолжатся мероприятия и на следующей неделе. Грамотами и благодарственными письмами наградят лучших спортсменов и тренеров, которые внесли вклад в развитие спорта Темиртау.