fbpx

Награды нашли героев


Ветераны Темиртау получили медали от имени Вооруженных Сил Российской Федерации. Юбилейные награды приурочены ко дню Столетия Красной Армии. Награждение прошло во время торжественного приема в честь дня Победы.

Из-за огромного количества наград на груди ветерана войны Натальи Голубевой Галым Ашимов долго не мог найти место для новой. Сегодня юбилейные медали получили три ветерана Великой Отечественной войны и два ветерана войны в Афганистане. На торжественном приеме гостей встретили не только богатым достарханом, но и приготовили для них праздничную программу. Еще одним подарком стал традиционный продуктовый набор.

Динара Жунусова, руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау: \»Вчера буквально у нас состоялся прием акима области. От города Темиртау было заявлено 4 ветерана, к сожалению, по состоянию здоровья принимал участие только Болотин Василий Васильевич. Сегодня аналогичный прием проводит аким города Темиртау. На данный прием приглашены участники ВОВ, блокадники, узники фашистских лагерей, труженики тыла. Сегодня мы подготовили для них подарки\».

На сегодняшний день в городе проживают 23 ветерана Великой Отечественной войны. Тех из них, кто не смог приехать на торжественный прием, Галым Ашимов планирует поздравить лично 9 мая.