fbpx

В Темиртау выявили лучшую семью года


В городе прошел первый этап республиканского конкурса «Мерейлі отбасы». В прошедшие выходные в историко-культурном центре первого президента состоялось торжественное награждение финалистов конкурса, на котором побывали и наши корреспонденты.

Сегодня в историко-культурном центре первого президента чествуют 5 семей, прошедших в финал республиканского конкурса «Мерейлі отбасы». Все финалисты — известные в Темиртау семьи, прославившиеся своими трудовыми, спортивными и музыкальными традициями. За свои достижения все участники награждены в различных номинациях.

Конкурс «Мерейлі отбасы» проходит в Темиртау шестой год подряд. В этом году участвовать в нем изъявили желание 15 темиртауских семей, из них жюри выбрали лишь 5. Особенностью конкурса в этом году стало участие всех финалистов в акции «Исполни мечту ребенка».

Динара Жунусова, руководитель отдела внутренней политики г.Темиртау: «Мы вышли на детский дом «Айналайын» и порядка 10 семей, каждая семья провела для них свой мастер-класс. Та семья, которая у нас в роддоме работает, у них была экскурсия в роддом, было чаепитие, различные подарки им подготовили. Семья Жумагалиевых провела у них спортивные мастер-классы, тоже подарили подарки. Двоих детей они бесплатно взяли на обучение самбо и вручили новое кимоно. Мы исполнили их маленькие мечты, и каждая семья внесла свою лепту в реализацию данного проекта в рамках «Мерейлі отбасы».

По словам организаторов, главными критериями при выборе финалистов конкурса стали известность семьи в Темиртау, чтобы семья была полной и успешной. Победителями конкурса стала семья Жумагалиевых. В ней воспитываются 5 детей, все ее члены — известные в городе и республике спортсмены. По мнению главы семейства, их особенность — это хорошее и правильное воспитание.

Жанат Қабылбаев, победитель конкурса: «Самое главное у нас в семье — это честность. Этому я учу своих детей. Чтобы они были достойными людьми, трудолюбивыми и вели активный образ жизни».

В прошлом году победителями республиканского конкурса «Мерейлі отбасы» стала семья ветеранов войны Куриленко. Они же завоевали главный приз конкурса — автомобиль. В этом году у темиртаусцев так же есть все шансы повторить подвиг земляков. Тем более, что на этот раз на областной этап конкурса, который пройдет в середине июня, поедут все 5 семей-финалистов.