fbpx

Ямочный ремонт затянулся


Вот уже около месяца длится ямочный ремонт дороги на улице Амангельды. В данный момент подрядчик проводит фрезеровочные работы в районе 8 микрорайона. Руководство города считает, что это слишком медленный темп работы и уже готовит решать проблему в судебном порядке.

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Прекращайте эти свои варианты, активизируйте. На ямочном ремонте сколько у тебя человек задействовано? Я когда вас в прошлом году гонял, ты сам в погрузчик сел, с погрузчика на лопату спустил человека, до этого дойдешь».

Этот диалог состоялся в акимате 2 недели назад. Тогда глава города отчитал представителя подрядной организации «Сары-Арка Жолдары», занимающейся ямочным ремонтом дорог. Галыма Ашимова не устроили медленные темпы работ, и он потребовал дорожников ускориться.

Спустя 15 дней после знаменательного совещания дорожники таки не залатали все ямы. Более того, они до сих пор проводят фрезеровочные работы на улице Амангельды. По словам представителей общественного совета, вместо того, чтобы сразу заделать ямы после их фрезеровки, подрядчик предпочитаетсначала нарыть их как можно больше. Все это время по подготовленным касфальтированию ямам ездят машины, разрушая их края. Такой ремонт, по мнению общественников, долго не продержится.

Ранее Галым Ашимов уже предупреждал руководство «Сары-Арка Жолдары», что если его рабочие не будут качественно и своевременно исполнять свои обязательства, акимат подаст на фирму в суд. Подрядчик, похоже, не испугался. Больше того, на очередное совещание в акимат предприниматель вообще не явился.

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Дайте им претензию. Если он нарезал ямы, он должен их закрыть. Дайте судебную претензию, пусть переделывают. В прошлый раз Яшар Багиров высказывался в их адрес, этот участок никак не могут закончить. Что там случилось? Пригласите ко мне директора компании, если он не приходит на совещание, может он отдельно хочет ко мне прийти. Дайте претензию, нет — так в суд подайте на него».