fbpx

Руководство ГорОО довольно результатами ЕНТ


Единое национальное тестирование позади. Уже известны его итоги и то, что в этом году темиртауским выпускникам удалось повысить средний балл. Самый высокий результат по городу составил 130 баллов из 140 возможных, самый низкий — 29.

Лучший результат прошедшего тестирования у выпускницы Гимназии имени Тохтара Аубакирова, она набрала 130 баллов из 140-ка возможных. Наименьший результат 29 баллов у ученика средней школы №14. В целом рейтинг школ по итогам ЕНТ в сравнении с прошлым годом сильно изменился.
Есентай Ашим, руководитель городского отдела образования: «В этом едином национальном тестировании 18-го года лидируют школа-гимназия №15 и средние образовательные школы №8 и №5. И мы очень благодарны педагогическому коллективу, директорам этих школ и так же выпускникам этих школ за то, что они очень хорошо, ответственно подошли к этому вопросу».
Инновационные школы, ученики которых раньше показывали отличные результаты, оказались далеко не на первых строчках. Гимназия имени Тохтара Аубакирова занимает пятое место, Гимназия №1 — на девятой строчке, следом за ней расположились Первый темиртауский классический лицей и Женская гимназия. Три последних места занимают средние школы №7, 29 и 32.