fbpx

Маленькие темиртаусцы уже начали отмечать день металлурга


Накануне профессионального праздника сотрудников АМТ праздничная программа состоялась для самых маленьких жителей города. На городской площади возле монумента Металлургам прошел концерт и викторины.

Концертная программа рассчитана преимущественно на детскую аудиторию. По словам организаторов, главная цель мероприятия — донести до подрастающего поколения важность металлургической профессии. Для этого был проведен небольшой экскурс в историю Темиртау: как строилась Магнитка, развивалась промышленность, а вместе с ней и сам город металлургов. Так же во время концерта были проведены различные игры и викторины.

Адилбек Кумар, заведующий методическим кабинетом ГДК г.Темиртау: «Сегодня на концерте все песни и слова посвящены металлургам. Так же мы провели среди детей познавательную викторину, разделили детей на команды и дали им различные задания. Кроме того, провели конкурс рисунков на тему: «Жизнь металлургов и наш город». По окончанию конкурса, мы выберем лучшие рисунки и наградим победителей грамотами».