fbpx

Рабочих подвел нестандартный проект.


Петр Романов уверяет: новую школу темиртауским детям подарили бы ещё до Нового года, но камнем преткновения оказался лифт. Проект предполагает оборудование нестандартных габаритов, изготовить такую машину согласились только в Китае.

Петр Романов, прораб ПК «Аспап»: «Согласно проекту, шахта лифта уже смонтирована. Так как определенный размер шахты лифта, оборудование поставщиков из Белоруссии, Казахстана и России не подходит. В связи с этим была необходимость заказать данное оборудование в Китае. Этот лифт изготавливается именно индивидуально под эту шахту».

В остальном школа уже укомплектована всем необходимым. Ждут учеников уютные классы, четыре компьютерных кабинета и даже личные шкафчики. На уроках химии и физики школьники смогут проводить исследования. Кабинет труда выглядит как настоящий цех. Дорогие станки сделают уроки по-настоящему интересными для детей и педагогов. Оснащен современным оборудованием и спортивный зал. Имеются удобные раздевалки и даже душевые комнаты.

Строительство школы на 600 мест обошлось в сумму более миллиарда тенге. И хотя сроки сдачи объекта сдвигались уже не раз, строители твердо намерены завершить работы до середины марта.