fbpx

Не нападала, а пыталась защититься.


Судебное заседание началось с ходатайства адвоката обвиняемой о погашении прошлой судимости Марины Кулешовой по факту дорожно-транспортного происшествия. Судья эту просьбу удовлетворил. Кроме того защитник предоставил прошение назначить маму подсудимой опекуном троих несовершеннолетних детей 2005, 2009 и 2018 годов рождения.

Материалы по совершенному преступлению на столе судьи исчисляются томами. Изучение вещественных доказательств началось с просмотра дисков со следственным экспериментом. Как рассказывала обвиняемая на видео, при встрече с погибшей Натальей Никитиной у них возникла словесная перепалка. Пройдя в лифт за последней, Марина Кулешова увидела в руке своей соперницы лезвие ножа.

Марина Кулешова, обвиняемая: «Я увидела и вот так сделала. Она его обронила, я захотела его поднять, а она ударила меня вот сюда чем-то. Я схватила и взяла за ребро, как я уже показывала, у меня снизу рукоятка еще торчала. Я уже не помню ее движения, она меня пинала, там что-то руками пытается, я ее стала бить по голове».

Борьба женщин продолжалась недолго. Потом, по словам обвиняемой, этот же нож она стала вонзать в разные части тела Натальи. От нарастающей злости, количество ударов стремительно увеличивалось. Испытав шок от содеянного, Марина вышла из кабины лифта, убрала нож в сумку и направилась домой к родителям.

Марина Кулешова, обвиняемая: «Закрылась на щеколду, сняла клатч, положила сюда. Сняла куртку, положила ее в стиральную машинку. Потом я достала нож, на него посмотрела, там была кровь, немного крови, я смысла ее под водой и положила назад».

Спустя время, по словам Марины Кулешовой она решила выкинуть орудие преступления через балкон. В клатче также оказались незнакомые ей ключи, предположительно они принадлежали погибшей. Они также были выброшены на улицу.

Марина Кулешова, обвиняемая: «Это были не мои ключи, это была связка ключей с брелоком, там было много ключей. Не помню сколько, штук пять, может больше. Это были не мои ключи, я не поняла, откуда они взялись у меня в клатче, я потом поняла, что они случайно как-то попали. У меня клатч был открытый».

После изучения видеоматерилов, суд озвучил заключения медицинских экспертиз. Согласно выводам эксперта смерть Натальи Никитиной наступила от ранения в шею, с повреждением позвоночной артерии и спинного мозга, что привело к сильному кровотечению. Вдобавок к этому на теле Никитиной были обнаружены и другие многочисленные повреждения.

Озвучив все медицинские заключения, судья был готов завершить судебное следствие. Но оказалось, что к прениям подготовились все участники процесса, кроме прокурора. Им было запрошено дополнительное время, следующее заседание назначено на текущую неделю.