fbpx

Управляющая компания Темиртау нашла управу на должников.


Управляющая Компания Темиртау убедительно просит своих клиентов не копить долги и своевременно оплачивать услуги фирмы, ведь свою часть договора компания выполняет в полной мере. В штате фирмы работают 10 слесарей и 20 дворников. Ежедневно сотрудники компании заботятся о решении бытовых и коммунальных вопросов жителей 46-ти вверенных домов. И только при своевременной оплате фирма сможет и дальше обеспечивать полноценные условия для комфортного проживания.

Людмила Васильченко, юрист ТОО «Управляющая Компания Темиртау»: «В соответствии с законом «О жилищных отношениях» при непогашении задолженности собственникам квартир в течение 3 месяцев возможно обращение для взыскания в порядке исполнительного производства. В соответствии с внесением изменений в законодательство 3 февраля 2019 года, взыскание задолженности производится в упрощенном порядке. То есть путем вынесения исполнительной надписи. Далее материалы предоставляются для принудительного взыскания судебному исполнителю».

Управляющая Компания напоминает своим должникам, что по закону фирма-услугодатель, которая три месяца не получает оплаты за свой труд, имеет право обратится к частному судоисполнителю. А он, в свою очередь, арестует имущество должника до полного погашения всей суммы долга, к которой прибавятся и нотариальные расходы.