fbpx

«Roboland-2019» прошел в Караганде.


Даниил Кокшаров в соревнованиях по робототехнике участвует уже третий год. С самого начала юноша изобрел «точного» робота, который не задевал препятствий. После, осознав, что для соревнований четкость движений изобретения не столь важна, инженер сделал акцент на его скорость. Однако ближе к дате проведения международного фестиваля «Roboland-2019» Даниил вместе со своим напарником Асановым Данияром довели это чудо техники до совершенства. Их робот посоревновался с другими и принес парням заслуженную победу.

Даниил Кокшаров, ученик ПТКЛ: «В прошлом году у меня робот занял третье место, там были какие-то ошибки, я их в этом году исправил, теперь он первое место занял».

Пятый международный фестиваль робототехники, программирования и инновационных технологий прошел в Караганде в конце марта. В этот раз на соревнования прибыло рекордное количество участников с ближнего и дальнего зарубежья, а именно — более восьмисот изобретателей в возрасте от четырех лет до 21-го года, которые поделились на 400 команд и участвовали в 12-ти номинациях.

Ученики ПТКЛ не первый раз становятся призерами и победителями в международных конкурсах инновационных разработок. Всего из Темиртау в фестивале «Roboland-2019» участвовали представители шести городских школ.