fbpx

Темиртауские боксеры впервые завоевали сразу 9 медалей на областных соревнованиях.


Таукехан Абдуалиев стал настоящим открытием прошедшего в Караганде турнира памяти заслуженного тренера страны Болата Орумбаева. 12-летний спортсмен бился в весовой категории до 70-ти килограмм и, хотя не встретил в ней большого количества соперников, все же смог показать свой потенциал, завоевал золото и приятно удивил своего тренера. И все это ему удалось несмотря на недавний перерыв в тренировках по причине болезни.

Анатолий Дмитриев, тренер областной школы бокса олимпийского резерва, старший тренер г. Темиртау: «Он где-то около года почти не занимался. Потом пришел и серьезно начал тренироваться и выиграл первенство области, попал в сборную на участие в зональном первенстве Казахстана в Павлодаре. Вот они с завтрашнего дня начинают готовиться. Он и Грязлов Валера. И вот он подряд, первенство Темиртау прошло – он выиграл, и вот сейчас турнир памяти Орумбаева, третий раз подряд он везде чемпион».

Свой успех Таукехан, уверен Анатолий Дмитриев, сможет закрепить и на пердстоящем зональном первенстве в Павлодаре. Но отличился на прошедшем в Караганде турнире не только он. Боксер Адиль Байзак бился в весовой категории до 44 килограмм. И хотя победить ему не удалось, он провел финальный бой фактически на равных с соперником. Чем заслужил по решению судей не только серебряную медаль и приз за волю к победе. Всего же на этом турнире в спортивном интернате имени Алии Молдагуловой команда Темиртау завоевала 9 медалей: две за первое место, столько же за второе и пять бронзовых наград.