fbpx

Отопительный сезон в Темиртау подходит к концу.


В массовой рассылке и в своих социальных сетях сотрудники коммунального предприятия «Окжетпес-Т» на основании постановления акима Темиртау сообщили, что отопительный сезон закончится 22 апреля. Но резкое ухудшение погодных условий заставило специалистов пересмотреть этот срок и передвинуть дату на несколько дней позже.

Сергей Янчак, начальник отдела наладки ТОО «Окжетпес-Т»: «Если мы сегодня все равно отключимся, многие потребители просто не успеют или не захотят отключиться, потому что на улице еще прохладно. Поэтому перенесли отопительный сезон на 24-ое, и всем потребителям 24-го апреля необходимо будет отключиться, чтобы нам выйти на летний режим по горячему водоснабжению».

Действующий отопительный сезон в Темиртау начался еще пятого октября. Коммунальщики отмечают: по их части за эти шесть с половиной месяцев, проблем почти не возникало. Чтобы следующий сезон стал еще лучше, специалисты рекомендуют горожанам обратить внимание на исправность систем обогрева в своих частных и многоэтажных домах.

Сергей Янчак, начальник отдела наладки ТОО «Окжетпес-Т»: «Жалобы, конечно, были, отрабатывали. Много очень жалоб по не совсем качественной подготовке отопительных систем. Это же мы неоднократно писали, выезжаем на место, осматриваем это все, все эти жалобы. Как правило, люди лезут сами в системы, качественно не готовят, переделывают, занижают диаметры, соответственно отсюда проблемы идут».

Вместе с отоплением жители старой части города лишатся и горячей воды. Здесь с 24-ого по 26-ое апреля включительно будут проводиться гидравлические испытания тепловых сетей. Сроки отключения горячего водоснабжения в центральном и восточном районе Темиртау пока неизвестны.