fbpx

Взяточница просит суд о снисхождении


На днях в темиртауском суде состоялось заседание по делу о получении взятки старшим инспектором миграционной полиции Айганым Измухановой.

Напомним, Айганым Измуханову обвиняют в получении взятки в размере 16-ти тысяч тенге. Основным доказательством по делу стала запись камеры видеонаблюдения, сделанная финансовыми полицейскими. Сегодня в городском суде были заслушаны прения обеих сторон. Обвинитель в своей речи просит суд признать Измуханову виновной в совершении преступления и применить к ней меру наказания в виде лишения свободы сроком на 8 лет с конфискацией имущества и запретом занимать должность государственного служащего сроком на 5 лет. Правом доказать свою невиновность в прениях воспользовалась и обвиняемая. Убедить суд в своей невиновности Айганым Измуханова пыталась на протяжение нескольких часов. Главным образом, обвиняемая пыталась указать суду на все недоработки и несоответствия материалов дела.

— Я прошу, Ваша честь, уйдя в совещательную комнату, чтобы вы взвесили, все те доводы, которые я предъявила, причём эти доводы я предъявила исходя из тех доказательств, которые были даны и Молдабаевым и Отыншиным и всеми свидетелями на основании всех запросов, заявлений. На основании видео, монографической экспертизы, моя вина не установлена. Я прошу, Ваша честь, чтобы вы это имели ввиду, я доверяю судьбу своих детей, судьбу своей семьи и судьбу свою в ваши руки, — заявила на суде Айганым Измуханова.

Адвокаты подзащитной просят принять во внимание, что женщина имеет пятилетнего ребенка, который ввиду болезни требует особого ухода. Адвокат настаивает на смягчении меры наказания, для обвиняемой. Заключительное заседание по этому делу состоится уже через несколько дней.