fbpx

Минное поле в центре города


Еще 75 противотанковых мин обнаружено на территории строящейся насосной станции, на перекрестке проспекта Мира и улицы Калинина. Как сообщают в МЧС, все мины без взрывателей, их обнаружили при прокладке траншеи.

Сейчас территория в центре города оцеплена. На месте ЧП ведутся работы по разминированию места. В город приехали саперы. На месте ЧП дежурят сотрудники противопожарных служб и скорой помощи. По данным пресс-службы Министерства Обороны РК, мины без взрывателей найдены на глубине 1 метра. Мины марки ТМ-57 были выпущены в 1960-м году. Проводятся работы по вывозу боеприпасов на удаленный полигон в Спасск.

Напомним, несколько дней назад на этом же месте были найдены 4 противотанковые мины. Как они там оказались, сказать не может никто. Известно лишь, что ранее на этом месте находилась воинская часть, расформированная еще в Советское время. Начальник Управления по ЧС г. Темиртау Арман Алпысбаев, заявил, что по данному факту было написано обращение в министерство обороны РК с просьбой обследовать территорию на безопасность. На данный момент работы по обнаружению мин продолжаются.