fbpx

В Темиртау прозвенели последние звонки


25 мая последний школьный звонок прозвенел для 876 темиртауских выпускников. На этот раз торжественные линейки по случаю окончания школы решили не переносить, даже несмотря на воскресный день.

Сегодня на торжественной линейке по случаю окончания школы не только выпускники, их родители и учителя. С этим важным днём одиннадцатиклассников 20-ой школы-лицея пришли поздравить и представители акимата. Первым предоставили слово акиму города.

— Я хотел бы пожелать всем вам ещё раз послушать родителей, послушать своё сердце и выбрать себе профессию, и достойно, уверенно пойти по жизни, — обратился к школьникам Нуркен Султанов.

К последнему звонку в этой школе готовились несколько месяцев. Свое выступление выпускники завершили прощальным вальсом.

В этом году 20-ую школу-лицей покинут 34 одиннадцатиклассника. Из них один претендует на почётный знак «Алтын белги», ещё трое — на аттестат особого образца.

— Ежегодно наши дети, большая часть наших детей, становятся обладателями грантов российских вузов, но как истинные патриоты своей земли, своей Родины, они у нас не спешат уходить за рубеж. Остаются у нас здесь, сдают ЕНТ, своими результатами доказывают, что могут быть хорошими специалистами, поступают в высшие учебные заведения, — говорит директор темиртауской школы-лицея №20 Галым Коныртаев.