fbpx

Деятели культуры стали лауреатами премии акима области


На днях в Караганде им вручили премии в номинации «Лучшие работники культуры региона». Одной из победительниц стала старший научный сотрудник историко-краеведческого музея Светлана Трещева.

Светлана Трещева работает в темиртауском музее уже 16 лет, за это время она организовала ни один десяток выставок различной тематики. Ее вклад был оценен по достоинству: ее признали лучшим музейным работником в номинации «Культурное наследие и музейное дело». По словам самой Светланы, победа для нее была неожиданна. Однако она уверена, что этот приз предназначается не только ей, но всем работникам музея.

— Я считаю, что этой премией просто по достоинству оценили работу нашего музея. Я не считаю, что это моя личная какая-то награда или заслуга, потому что все-таки одному очень сложно что-то сделать. Поэтому это награда нашего всего коллектива и заслуга нашего всего коллектива. Наш музей считается одним из самых лучших в области и, конечно, это накладывает опечаток, что мы с достоинством должны нести это звание. И мы это стараемся делать, — рассказала главный научный сотрудник историко-краеведческого музея г. Темиртау Светлана Трещева.

Еще одним сотрудником историко-краеведческого музея, получившую премию, стала Хайниса Мустафина. Она стала призером в номинации «Лучший художник года» и получила диплом от областного управления культуры. Для нее это также первый диплом подобного рода: ранее Хайниса Мустафина получала дипломы лишь от городских властей.