fbpx

Деятельность кулинарии ТД «Аян Пассаж» была приостановлена


Кроме этого арендаторам кулинарного цеха торгового дома «Аян Пассаж» придется выплатить административный штраф в размере более 740 тысяч тенге. Такое решение вынес темиртауский специализированный административный суд.

Как отмечают в суде, арендаторы кулинарного цеха несогласны с таким вердиктом и даже подали жалобу в апелляционный суд. Однако там решение темиртауских судей оставили в силе.

— Карагандинский суд уже все рассмотрел, апелляционная инстанция вынесла уже постановление, определение, данное постановление суда оставлено без изменений. Жалоба оставлена без удовлетворения и у них теперь есть право обжаловать в надзорном порядке, — рассказала судья специализированного административного суда г. Темиртау Назгуль Шалгымбаева.

Напомним, в феврале этого года в инфекционную больницу попало 10 человек с одинаковым диагнозом: острая кишечная инфекция. Врачи установили, что все они до этого покупали продукцию кулинарного цеха. Сотрудники департамента по защите прав потребителей области провели внеплановую проверку, в результате которой был выявлен ряд нарушений. Эти причины и стали поводом к возбуждению административного дела.