fbpx

Бесплатный интернет появился в автобусах 107-го маршрута


Жители Темиртау тоже могут пользоваться бесплатным интернетом в общественном транспорте. Wi-Fi оснастили маршрут №107. Правда, пока оборудование установили только в двух автобусах.— Мы стараемся расширять количество маршрутов, оснащенных бесплатным доступом в интернет, – говорит директор по продажам ТОО «FeelAR Казахстан» Александр Уфимцев. – На сегодняшний день в Караганде и Темиртау уже ездит 12 автобусов с Wi-Fi. У нас в планах покрыть сетью маршруты, которые ездят в Шахтинск, Абай, Сарань и другие города-спутники.

Напомним, в апреле компания «FeelAR Казахстан» оснастила бесплатным интернетом 10 карагандинских автобусов №145, №53, №43, №45 и №44. Они принадлежат автопаркам №2 и №5. По данным фирмы, за прошедшие два месяца бесплатным Wi-Fi воспользовалось более 20 тысяч карагандинцев. Они скачали около одного терабайта информации. При этом известно, что в автобусе №43, который первым в Караганде оснастили интернетом, месячный трафик превысил 20 Гигабайт.

— Рекордсмен по трафику у нас – это автобус №44, – рассказывает Александр Уфимцев. – Он перевозит много студентов. А они активно пользуются гаджетами.
Кроме того, в планах компании «FeelAR Казахстан» реализовать в Караганде проект «Интернет – городу». В его рамках планируется оснастить бесплатным интернетом 4G наши парки и скверы. Ожидается, что этот проект заработает уже нынешним летом.