fbpx

В Темиртау чествовали лучших спортсменов-школьников


Те ,кто в течение года показал хорошие результаты в своем виде спорта, удостоены почетных грамот и призов. Торжественное собрание, посвященные выпуску детско-юношеской спортивной школы, прошло в ДЮЦе «Алем».

В этом году детско-юношескую спортивную школу заканчивают 30 человек. За прошедшие годы они неоднократно становились призерами и победителями республиканских и международных турниров. Их достижения известны далеко за пределами нашего города, поэтому руководство ДЮСШ устроило в честь их выпускного праздничное мероприятие.

— Для выпускников мы делаем, они сколько лет занимались у нас. Всем очень приятно. И родителям, конечно, хочу спасибо сказать, что они за эти годы поддерживали и в финансовом, и в моральном плане, — сообщила заместитель руководителя ДЮСШ г. Темиртау Галия Конакбаева.

Одним из тех, кого чествовали в этот день, стал Максим Илясов. В этом году он выиграл 2 золотые медали чемпионата Азии по тхэквондо. Сейчас молодой спортсмен готовится к мировому первенству.

— Для меня это сейчас очень важно. Учеба даже отошла на второй план, пока готовился к Азии. Сейчас учеба закончилась, будет легче, тренировки будут чаще, — говорит Максим Илясов.

Всего грамотами и дипломами были награждены десятки спортсменов и тренеров детско-юношеской спортивной школы.