fbpx

Конфеты в обмен на сигареты


На днях в Темиртау прошла акция, приуроченная к всемирному Дню борьбы с табакокурением. В ходе мероприятия волонтеры медицинского колледжа, переодевшись в костюмы сигареты и смерти, ходили по улицам города, обменивая у прохожих сигареты на конфеты.

Прикрепив зеленый флажок к макету сигареты горожане выступают против этой вредной привычки, красный флажок означает одобрение курения. Судя по макету, большинство горожан за здоровый образ жизни. Также в ходе акции активисты раздают прохожим информационный материал и меняют сигареты на конфеты. По словам медиков, несмотря на то, что подобные акции в нашем городе проходят регулярно и население давно уже знает в вреде табакокурения, искоренить эту вредную привычку не удается. Тем не менее, активисты призывают это сделать.

— Все знают, насколько пагубна эта вредная привычка, но, к сожалению, мало кто от нее отказывается. И, тем не менее, мы стараемся привлечь людей на сторону здорового образа жизни, чтобы люди как можно трепетнее относились к своему здоровью, — говорит врач центра ЗОЖ г.Темиртау Татьяна Симонова.