fbpx

Темиртаусцы отметили День защиты детей


В городском парке культуры и отдыха в этот день был настоящий аншлаг. Возможностью бесплатно прокатить своих детей на аттракционах решили воспользоваться сотни горожан.

Особое внимание в этот день уже второй год подряд уделяют детям-инвалидам. В Зимнем саду для них прошел костюмированный праздник. Правда, принять в нем участие смогли далеко ни все.

— Числится у нас 90 детей-инвалидов. Сегодня присутствует на нашем празднике 24 ребёнка, видите, те, которые ходячие. Те, которые дома находятся лежачие, наши предприниматели посещали их на дому. Мне хочется в этот день поблагодарить всех-всех, кто принимал участие, кто помог нам организовать такие подарки, — говорит заместитель акима г. Темиртау по социальным вопросам Шолпан Мырзахасимова.

В это день участникам праздника приготовили ценные подарки и сладости. Каждый ребенок от предпринимателей города получил планшет. Дата 1 июня, говорят родители, одна из главных для их детей в году. Её мальчишки и девчонки ждут как чуда.

— Дети с особенными потребностями в основном дома сидят, развлекательных центров, где эти дети могут пройти играться, нет. Поэтому когда всякие праздники устраивают, нам это очень нравится, а детям тем более, они радуются, улыбаются, играют здесь, — говорит мама ребенка-инвалида Сарсенбаева Ботангоз.

В этот день все площадки парка превратились в концертные сцены, здесь пели танцевали, показывали сценки, поздравляли детей. По всему периметру парка развернулась уличная торговля. В этот день в парке было продано рекордное количество воздушных шаров и игрушек. Праздничные гулянья в парке продолжились до позднего вечера.