fbpx

Школы оснастят системами видеонаблюдения


Тендер на работы по установке видеокамер разыгран. К монтажным работам приступят 1 июля, завершить их намерены до начала нового учебного года.

17 июня завершился конкурс на розыгрыш тендера по установке системы видеонаблюдения сразу в 12-ти темиртауских школах. В конкурсе приняли участие 7 фирм, из них 4 — из Темиртау. По итогам тендер на установку камер выиграла фирма из Кокшетау, которая должна завершить все работы в срок до 15 августа. В целом система видеонаблюдения в школах обойдётся городу в 6 миллионов 280 тысяч тенге. Камеры планируют установить внутри и по периметру зданий. Всего на каждую школу рассчитывают установить 16 видеокамер, которые будут фиксировать нарушения круглые сутки.

— Передача будет записываться на видеорегистратор, будет архив, в течение 20-ти дней информация будет сохраняться. В общем, надеемся, что это позволит нам в школах предотвратить попытки правонарушений. Будет оператор, который будет наблюдать за всем происходящим и, собственно говоря, в случае необходимости оперативно реагировать, — сообщила руководитель отдела гос.закупок по ГУ «Отдел образования, физической культуры и спорта г.Темиртау» Елена Михеева.

Кроме установки камер, по словам Елены Михеевой, фирма, выигравшая тендер, обязана обучить работников школ пользоваться новой видеоаппаратурой. В дальнейшем видеокамеры появятся во всех школах города.