fbpx

В ДТП погиб 22-летний парень


Молодой человек был сбит автомобилем в тот момент, когда переходил дорогу недалеко от поселка Актау. От полученных травм пешеход скончался на месте. Водитель с места аварии скрылся.

Этот автомобиль на штрафстоянку полицейские доставили сегодня утром. Его водитель минувшей ночью сбил пешехода, трагедия произошла недалеко от актауского цементного завода. Виновник ДТП с места происшествия скрылся.

— У нас дорожно-патрульная служба патрулировала по посёлку Актау, обнаружили на обочине труп. Сначала они увидели, что лежит кроссовок на дороге, остановились и увидели, что от дороги в полутора метров от проезжей части, то есть на обочине, лежит труп, — рассказал зам.начальника УВД по г.Темиртау Болат Шегиров.

На месте происшествия полицейские обнаружили осколки фар и шпатлевку повреждённого автомобиля. По ним и удалось установить владельца авто, совершившего наезд.

— Вначале водитель отказывался показывать, потом супруга его открыла нам гараж и мы увидели, что машина повреждённая, с явными признаками ДТП. В момент задержания он был в нетрезвом состоянии, с ним беседовать было бесполезно. Сейчас его с медвытрезвителя забрали и доставили в УВД, будут проводить допрос, — пояснил Болат Шегиров.

В отношении водителя ведется следствие. Утверждать, что в момент наезда на мужчину водитель был пьян, пока нельзя, слишком много времени прошло с момента аварии. После того, как будут установлены все обстоятельства по делу, его передадут в суд. Уже ясно, что отягчающим обстоятельством станет то, что водитель скрылся с места преступления. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.